你好,游客 登录 搜索网站地图
背景:
阅读新闻

海南中学初中部2021—2022学年第一学期学生工作先进集体、优秀个人

[日期:2022-03-19] 来源:  作者: [字体: ]

教师优秀个人

先进年级组长:郭秀玲

先进班主任:

李海云    刘燕燕    黄佳翔    黄    伟    陈东艳    王吉燕     张菊芬   

谢玲玲    吴秀标    董德晶    谭兴艳    尹海燕    符茂生     马淑敏

蒋美君    宋乔雨    杜    攀

 

左起:王涵副校长、王宏校长、杜攀、符茂生、尹海燕、蒋美君、马淑敏、宋乔雨、王吉燕、张菊芬、董德晶、吴秀标、谢玲玲、谭兴艳、 陈东艳、黄伟、颜菊茹、刘燕燕、黄佳翔、李海云、郭秀玲、柳海英副书记、王如琨副校长

先进集体

先进年级:初一年级

先进班级:

初一:初一(1)班     初一(2)班    初一(4)班    初一(5)班

初一(9)班     初一(11)班

初二:初二(2)班     初二(3)班    初二(7)班    初二(8)班    

       初二(9)班    初二(11)班

初三:初三(2)班     初三(3)班    初三(5)班    初三(6)班    

       初三(7)班    初三(8)班

 

左起:王涵副校长、王宏校长、获奖班级学生代表、柳海英副书记、王如琨副校长 

 

各项检查评比前六名(含并列)

班风学风

初一年级:初一(1)班     初一(2)班      初一(4)班    

                   初一(8)班     初一(10)班并列

初二年级:初二(3)班     初二(8)班       初二(11)班并列

初三年级:初三(5)班     初三(11)班     初三(12)班并列

                       清洁卫生

初一年级:初一(1)班     初一(4)班        

初二年级:初二(2)班     初二(11)班

初三年级:初三(6)班     初三(5)班

                        守纪情况

初一年级:初一(1)班     初一(2)班 并列      

初二年级:初二(3)班     初二(11)班

初三年级:初三(7)班     初三(6)班

                       晚 修纪律

初一年级:初一(5)班       初一(2)班

初一年级:初二(11)班     初二(10)班

初一年级:初三(5)班       初三(4)班 

 

优秀学生干部

初一年级

初一(1)  班 :廖千萱    陈  宏    陈克壮    肖业振

初一(2)  班 :梁  晨    陈天佑    陈烁宇    魏皓强

初一(3)  班 :袁艺芳    叶博洋    周小冰

初一(4)  班 :赵  灵    吴清鹏    陈垂越    赵英杰

初一(5)  班 :赖嘉俊    陈家毅    林仁皓    汪宗德

初一(6)  班 :王  琨    黎  斌    王佳欣

初一(7)  班 :徐辉程    许馨心     吴宜臻

初一(8)  班 :朱焕璁    陈子宁     冯睿思     胡瑞轩

初一(9)  班 :卜会隆    周芊妤     张鹤轩

初一(10)班 :杜卓然     唐熙茗    韩明烨     张栩菁

初一(11)班 :吴钰滢    王君好     唐国伟

初二年级

初二(1)班 :卢文瑄   杨紫萱   陈  堃                       初二(2)班 :许  芳   杨  帆   尧知远   符琪翎

初二(3)班 :尹湘源   谭景今   邓鸿龄   符用伸       初二(4)班 :罗欣雲   万佳语   羊博豪

初二(5)班 :陈怡静   梁家瑄   戴星宇                       初二(6)班 :云湘桓   林明睿   刘安妮

初二(7)班 :陈欣璐   符伊朵   郑喻允   陈玺诺       初二(8)班 :包语虹   陈墨林     刘陶徽   王兰琳

初二(9)班 :邢益均    付哲旭    林  语   李涵韵       初二(10)班 :朱雅慧    周远舰   陈禹汐

初二(11)班 :王贝琳     李锦恒    林思莹    龙官怡          初二(12)班 :陈铧钰   谢  菲  杨骐萁

初三年级

初三(1)班 :李  璐   杨小丽   符景儿                      初三(2)班 :黄宇轩   肖美玉   田相宇   程子炎

初三(3)班 :吴雨欣   文  予   黄文瀚  刘为毅      初三(4)班 :黄嘉馨   谢  铭   符永弘

初三(5)班 :陈姿蓉   吴坤骏    苏业斐   韩宜均      初三(6)班 :杨宇翔   袁佳      马逸菲     叶柠嫣

初三(7)班 :潘焯粲   王跃霖   符  瑞  王康同      初三(8)班 :郑德名   曾品铨   余亦奇   许润东

初三(9)班 :刘雨欣   符颖禾   曹曦文                      初三(10)班:许笑茹     林声涛     洪浩能

初三(11)班 :宋子缘   陈明泽   任玥臻                      初三(12)班 :莫钏菁   陈奕霖   吕尚雯

 

优秀心理委员

初一(1)班:梁靖怿             初一(4)班:杨文瀚            初一(5)班:王硕  李睿

初二(2)班:朱 一    李博松     初二(6)班:黎可涵

初二(8)班:吴美其              初二(10)班:韦少珺

校三好学生

初一(1)班

蒙裕桐    黎忆嘉    兰婷续    王继灵    钟高源    陈克壮    郑茗月    程裕博    陈    宏    周川茗

王平谨    吴浩铭    李照精    宁贝嘉    廖千萱    朱文成    王谋轩    闫海铭    陈    阳

初一(2)班

陈贝贝    陈若曦    陈鑫兰    陈芷汀    商露鏸    商若涵    王琦颖    徐庆孜    郑嘉玲    陈  锋

陈  希    黄瀚之    李萱霆    李业鸿    李致延    王谋正    刘弈韬    王谋正    吴英司    郑在懿

初一(3)班

陈美霖    陈心妍    刁欣妍    韩润莹    雷  鑫    梁晨蕾    史紫萱    杨舒雅    叶博洋    周小冰

蔡兴泽    曾令升    陈鹏安    陈宋轩    邓  科    郭昌宏    吴羽商    吴至瑄    杨大奇

初一(4)班

陈烨芯    黎  好    林圣涵    罗煜馨    唐梓淇    张子烨    赵  灵    钟景宁    朱婧琳    陈垂越

符楷嘉    何  劲    李文博    王锴瑞    王溧航    吴清鹏    冼仕诚    杨文瀚    赵英杰

初一(5)班

赖嘉俊    林仁皓    黄婧宸    王芊俣    陈家毅    吴雨轩    李  睿    胡思黔    韦佳蕊    吴雨芊

王  硕    周思妤    王秀行    林先祎    陈  威    杨  洋    苏绘如    黄元轩    汪宗德    曾歆芮

初一(6)班

韩金妙    黎  斌    张嘉恬    符芳浩    王  琨    王佳欣    陈天宁    杜明桦    邱文佳    陈苏畅

房家喻    张彬洋    符机颖    符阳阳    纪逸聪    连颖嘉    陈运廷    陈子汐    尹  航    王灏扬

初一(7)班

吴宜臻    姚佳怡    纪璎峻    纪冰日    黄睿婧    沈玙芯    李宜臻    吴俊颉    林煜翀    王靖琪

徐辉程    李昱萱    邓琪芬    符薰元    符善钧    黎姿晓    林鸿杰    贝狄娥    朱启源

初一(8)班

薛  添    何一涵    朱望莛    吴淑煜    郭林枫    陆宇滢    陈旋玉    陈子宁    朱焕璁    翁瑞盈

冯睿思    邢益铭    王  钰    梁  芙    黄紫东    覃嘉丽    王创扬    李晓惠    胡瑞轩    冯学彬

初一(9)班

钟凌艾    周明明    卜会隆    符佳瀚    符茜雅    陈佳琪    潘泽铭    申一汐    吴钟艾    林  珍

邓珺予    陈明远    周茹源    周芊妤    何金保    林妍言    周慷昱    朱言言    徐千淇

初一(10)班

张栩菁    杜卓然    奚誉珊    韩明烨    黄东睿    王  涵    王  恒    王南菊    唐熙茗    林思墨

林国硕    王诗怡    吴若涵    王思尧    陈梁文    王佳薇    张余山    陈  扬    韩青瑜

初一(11)班

甘菽闻    邝秋霖    罗悦华    潘丝淼    王思文    吴钰滢    张泽宁    陈焕祥    黄驰昇    李梓嘉

唐国伟    王君好    王  凯    王谋道    肖正恒    邢铭裕    薛卓华    杨智武    张仁骞

 

初二(1)班

杨紫萱     蔡舒羽     冯子玉     王茀珅     卢文瑄     曾如君     霍思齐     叶宸彤     钟祥赫     赵博文昊陈  堃     毛钰淇     蔡秉均     杨翘楚     张馨月     李绍钵     吴  易     杨惠媛

初二(2)班

陈思汝     符琪翎     胡怡佳     李佳珊     许  芳     杨  帆     赵乐琦     陈泽际     符泰麒     韩晨旭

何传华     刘金昊     王艺乔     张昌宇     谢伟壕     尧知远     朱  一     陈雅馨

初二(3)班

尹湘源     邓鸿龄     符用伸     谭景今     林芝安     蔡欣彤     林景鋆     陈施尧     钟知诺     邝保瑞

谢炜茗     王艺诺     牛  童     羊才璟     蔡蓝满     林子格     陈昱颖     梁博钧     余函珊

初二(4)班

蒙小萌     罗欣雲     丘秉鑫     林语涵     王艺霖     万佳语     王悦颖     程雯静     曾  娜     黄子宸

王予溱     羊博豪     杨欣可     何泰成     卢立煌     薛曹长昀  吴韵思     靳腾达

初二(5)班

官子熠     符谷茂     林志宸     邓舒予     陈怡静     吉芊帆     李布平     陈怡均     彭际烨     慕  涵    

江文博     黄子桐     王  铭     史方臻     江  杨     李意佳     林子晨     王怡然

初二(6)班

陈  宸     林明睿     徐天翼     胡一戈     文梵樾     吴  健     梁  诺     谢海莹     丁子轩     雷子熙

李优悠     刘安妮     方镇楠     洪  轩     邱裕洲     谢明昌     林洪羽     云湘桓

初二(7)班

王远洋     罗大卿     陈欣璐     卢致宏     张悦琳     曹芳雪     赵锡程     温  暖     郑杰予     陈玺诺

李奕廷     张语桐     林先宽     王  柳     王之萱     邝起栋     吴昱熺     符伊朵     郑喻允

初二(8)班

包语虹     符静仪     李晓溪     刘小凡     卢家钰     罗语珩     王兰琳     王淇莹     吴嘉恩     刘陶徽

陈墨林     冼恩羽     高浩恒     王和昱     温世坤     吴清圣     吴一涵     庄鑫园

初二(9)班

陈欣瑞     冯锦洋     陈明鑫     邢益均     邝梓浩     沈子珊     何后娴     蒙文轩     全玥霖     李  交

莫哲霖     谢颜竹     陈奕煌     何宜霏     邝于靖     邢益钧     罗琼璞     秦燕妮

初二(10)班

陈周儒禾    朱雅慧    王心妍     王韵晶     杜  菲     周远舰    李思阳    符庆安     王梓涵     黄裕熠

王义博    何书悦    谢恩锜     汪海媛     王锐涵     吴淑璘    符国峻      王开弘     唐咏欣

初二(11)班

王贝琳     陈明櫆     李锦恒     袁子曦     李欣蓓     韩宛蓁     孙天晴     戴睿君     黄夫军     冯靖雯

万倍行     刘先煜     林思莹     冯  裕     王康成  李文青     林道恒    郭子权

初二(12)班

陈铧钰     卓子砚     杨  茗     谢  菲     邹欣荣     王竣楼     王  曦     王煜恺     胡宇辰     秦代杰

唐  政     杨骐萁     李睿彤     符晓敏     李  泓     占奇森     王育羿     高  钦     刘雨桐

 

初三(1)班

陈  欢    赵淑宁    符宗统    刘中瑞    杨青青    谢甜媛    邢芳源    王  静    吴语乐逸

杨小丽    李  义    谢雨桐    沈建文    李  璐    孙滋东    肖珞萱    明  睿    郑陈睿祺

初三(2)班

李  介    李  泽    王思颖    吴挺岚    蒙传旭    程子炎    杜经华    阎泓霖    陈兴婧蕾

卢佳欣    肖美玉    张睿洋    符渲悦    谢东润    王晋如    宋祥睿    周欣妍    唐家荣

初三(3)班

黄文瀚    吴雨欣    郑昊元    文  予    许恬溪    洪林锐    徐民育    张艺严    唐闻璐

钟驰明    胡承翔    王浩懿    李华哲    王翔弘    左佳灵    李滢君    文嘉琳    张一粟

初三(4)班

黄嘉馨    曾秉坤    刘佳妮    蒙习而    杨惟浥    欧思睿    张  丞    王盛晶    王  茜    邓域超    李盈庆    曾雯儿    谢  铭    蔡兴彤    丁成文

初三(5)班

蔡小薇    黄荠心    陆泓霖    王恬婷    徐铭蔚    张如昕    陈禹学    葛家羽    刘吉鸿

张轩畅    陆广麟    陆  锐    卢忝宏    唐慧芬    丁思屹    黄迎函    董玉涵    李欣妍

初三(6)班

韩香子    杨宇翔    黄蕴馨    邢博竣    胡  扬    符祥余    陈  曦    郭义铮    袁佳雨    陈科锦

王思博    孙翌涵    黄仕泽    曾子阳    王亦舟    杨语墨    马逸菲    陈奕锦    叶柠嫣

初三(7)班

唐京晶    王康同    黄靖轩    陈恩宇    王跃霖    李科润    黄铭泽    梁华敏    许钰翎

符  瑞    陈香凝    梁  栩    骆平川    周诚君    刘权莹    黄贻楠    吴俊彬    岑莹静

初三(8)班

黄  玥    郭子心    符钰侦    郑一果    廖雅格    蔡月娥    符晓颖    周得星    欧阳继翔

邹玉靓    佟佳鸿    曾品铨    符茜茜    郭润嘉    吴沐滕    陈美济    王星皓

初三(9)班

黄颂懿    叶济源    王朝秀    王程锦    刘雨欣    陈品秀    温庭锋    林丽芬    何雨桐

吴朋锴    赵沁萱    曹曦文    戴文植    张耀匀    李埒丞    郑  为    羊定璋    陈俊宇

初三(10)班

洪浩能    黎卓佳    王晨蕴    刘子墨    羊  帆    王妞妞    吴明泽    魏    菲    张竞文

李紫涵    陈姝竹    何承泽    许馨月    张新唱    李  优    王谋锋    郑宇轩

初三(11)班

吴  石    邢思凯    周淑仪    陈奕铭    钟  佳    林丽阳    宋子缘    何江海    虞嘉瑞

任玥臻    秦  旺    吴  睿    程榆翔    吴清胜    陈明泽

初三(12)班

屈海渝    陈  昊    陈  莉    江  柳    饶朝炜    施  怡    师嘉伽    陈善巧    林  彤

莫钏菁   吴柄儒   陈奕霖   张涵钰   林秋宇   吴英畅

校团委、学生会先进集体及优秀个人

优秀社团

鸣嘀辩论社  主持社    广播站   星辰篮球社  升旗主持队模拟联合国  阳光心社 国旗班  西洋音乐社

优秀学生干部

主席团:初三(6)班 杨语墨   初三(5)班 陈姿蓉  

初二(11)班 王贝琳   万倍行

志愿者协会:初三(7)班 王跃霖

组织部:初三(6)班  袁佳雨      

秘书部:初二(3)班  林芝安      

督察部:初三(1)班  李璐

学习部:初二(9)班  胡正己      

体育部·初三(4)班  颜熠源      

生活部:初二(8)班  刘陶徽

社团部:初三(6)班  马逸菲      

文娱部:初二(3)班  牛泓茹      

外联部:初二(4)班  韦木思梵

文娱处:初三(4)班  谢铭          

 宣传部:初三(2)班  吴文颖

 学生科   校团委

                                                                                                                                                                                                                                    2022年3月 




请用手机微信扫一扫关注海中官方微信平台:


收藏 推荐 打印 | 录入:hzllc | 阅读:
相关新闻